Ветераны и участники войн и вооружённых конфликтов, интересные люди, которые многое сделали для малой Родины, в последнее время частые гости в школе № 2.

Так было и в этот раз. Встречу ребят с чернобыльцами организовала Л.В. Галич, классный руководитель 7д. На открытый урок пригласили 5а и 5б (Н.Г. Кандаурова, В.О. Белан). Перед детьми выступили от районной общественной организации «Чернобыль» её председатель А.Д. Воронцов и активист В.С. Данилов. Школьники из первых уст узнали о подвигах тех, кто ликвидировал последствия технологической катастрофы в конце 1980-х годов. Пятиклассники и семиклассники задавали вопросы гостям, показали, что неравнодушны к произошедшей трагедии. Ребятам разрешили полистать районную Книгу памяти ликвидаторов. А они в знак благодарности за мужество вручили цветы героям.

Другим тематическим блоком было общение с ведущим инженером 38-го отряда федеральной противопожарной службы И.В.  Проценко и студентом Воронежского института государственной противопожарной службы МЧС России К. Сиянком. Они показали, как действовать при пожаре, принесли снаряжение, раздали памятки по безопасности, рассказали о поведении при угрозе теракта.

Н. Кандаурова,

учитель русского языка и литературы СШ № 2.