Бесплатные киносеансы в рамках краевых киноакций посетило около 110 тысяч зрителей.

В муниципальных образованиях Кубани с 4 по 9 мая прошли киноакции «Звезды Победы» и «Кино на площади «О той войне… О той весне!», посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В кинозалах муниципальных кинотеатров и домов культуры, на площадках под открытым небом демонстрировались как фильмы, вошедшие в «золотой фонд» советского кинематографа, так и премьерные фильмы современных российских кинематографистов.

– За 6 дней на больших киноэкранах кубанцы посмотрели ленты краевого фильмофонда: «Воздушный извозчик», «В шесть часов вечера после войны», «Женя, Женечка и Катюша», «Маршал Жуков. Страницы биографии», «Повесть о настоящем человеке», «Судьба человека», а также фильм-легенду «В бой идут одни старики», – рассказали в краевом министерстве культуры.

Также в рамках киноакций прошли сеансы документальных фильмов кубанского режиссера-кинодокументалиста, члена Союза кинематографистов России Валерия Тимощенко и премьерный показ кинофильма режиссера Александра Касаткина «Три дня до весны».

Всего в рамках краевых акций состоялось 1250 бесплатных киносеансов, которые посетило около 110 тысяч кубанцев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.