В станице Атаманской на Сосыке прошли очередные рыболовные соревнования по ловле спиннингом с лодок. Открытый Кубок района под названием «Весенняя щука» собрал 19 команд – по два спортсмена в каждой. Организаторы Павловский филиал ККФСОО «ФРС» и отдел по вопросам физической культуры и спорту администрации района.

В палаточном городке на берегу реки можно было увидеть рыболовов из Краснодара, Белореченска, а также Тихорецкого, Новопокровского, Курганинского и Северского районов. Двое спортсменов приехали из Карачаево-Черкесской Республики.

Погода не баловала участников – дождь, ветер и температура воздуха всего лишь шесть градусов тепла. Но рыболовы стойко перенесли все трудности и показали достойный результат.

Спортсмены района Александр и Иван Шнырёвы заняли первое место. Кроме того, Иван отличился ещё в одной номинации – получил приз за самую крупную рыбу, пойманную на соревнованиях.

Вошла в состав призёров и ещё одна наша команда. Владимир Колесников и Олег Мордашёв завоевали третье место. Второе место у представителей Тихорецкого района.

Тройке призёров вручили кубки, медали, грамоты и ценные призы от спонсора – магазина «Всё для охоты и рыбалки». Отдельно наградили Ивана Шнырёва, поймавшего самую крупную рыбу. Трое представителей района получили спортивные разряды – два третьих и второй.

Наградную атрибутику предоставил отдел по вопросам физической культуры и спорту администрации района. Судьи приехали из Краснодара, Абинска и Теберды.

– Очень доволен проведёнными соревнованиями, – делится впечатлениями руководитель Павловского филиала ККФСОО «ФРС» Павел Василенко – несмотря на тяжёлые погодные условия, спортсмены продемонстрировали стойкость и волю к победе. Особенно порадовали наши ребята, занявшие призовые места. Благодарю всех участников, особенно приехавших издалека. Отдельная благодарность за помощь в проведении Александру Мамец и нашему спонсору Николаю Дедух.

Ю. Бойцов. Фото предоставлено организаторами.