Ветеринарные врачи бьют тревогу: на Юге России, в регионах, которые кормят рыбой полстраны, в магазинах и на рынках больше половины рыбной продукции заражено опаснейшими червями-паразитами. Они вызывают у человека тяжелейшие болезни, поражая кишечник, печень, сердце, глаза и даже головной мозг.

Специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея регулярно проводятся плановые и внеплановые мероприятия по контролю и надзору в сфере оборота продукции животного происхождения, осуществляют контроль за работой лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы рынков и рекомендуют: приобретайте рыбную продукцию только в местах санкционированной торговли, где функционируют лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, ветеринарные специалисты которых  проводят исследования рыбы на свежесть и наличие паразитов опасных для человека. Требуйте у продавцов ветеринарные сопроводительные документы (ветеринарное свидетельство формы № 2 или справку формы № 4), которые являются подтверждением качества и безопасности продукции.

В Павловской продают рыбу не только на рынке, но и на улице Советской напротив магазина «Магнит», улице Пушкина другого «Магнита» и в других местах.

Предупреждаем   земляков: будьте осторожными при покупке рыбы!