Этот водитель уже попадал в поле зрения сотрудников ГАИ. Как-то, управляя автомобилем, он, будучи остановленным инспектором ДПС, отказался пройти медосвидетельствование. Был лишен водительских прав и оштрафован на 30 тысяч рублей. Не сделал для себя ровным счетом никаких выводов.

В этом году горе-водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умудрился совершить аварию на ул. Советской в Павловской. Ехал он на «семерке», на часах было 12.30. Возбуждено уголовное дело ст. 264.1 УК РФ. Хмельная езда и ДТП могут стоить задержанному большого штрафа или лишения свободы.

По той же самой статье придется ответить и еще одному недобросовестному водителю, севшему за руль подшофе. Он тоже был задержан на ул. Советской в райцентре. Только время было не дневное, а вечернее. От освидетельствования отказался.

В ноябре 2015-го человека уже останавливали под градусом во время управления транспортным средством, заработал по решению суда 200 часов обязательных работ и 3-летнее отлучение от руля. Не отбыв его, снова попал впросак.

А. Петенко, старший дознаватель ОД ОМВД России по Павловскому району.