В прошлом субботнем выпуске было приятно прочесть благодарность в наш адрес от Н.Т. Кононенко и его супруги. Они немного опередили события, так что немного уточним.

Накануне 9 Мая мы, активисты Павловского военно-патриотического клуба «Мужество», пришли в районный совет ветеранов войны с предложением помочь ветеранам Великой Отечественной войны. Председатель совета Зинаида Степановна Капканец обрадовалась нашей инициативе, и вместе мы определились с планом работ.

Итак, мы побывали дома у ветеранов Великой Отечественной войны. У Николая Тихоновича Кононенко, награждённого орденом Славы III степени за подбитый танк, у Петра Никоноровича Ярыгина, у которого есть медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», у Николая Ильича Турчина, который носит орден Славы III степени и медаль «За взятие Берлина». Этим уважаемым ветеранам оказали помощь в уборке придомовых участков.

Мы постараемся продолжить начатое и приходить к фронтовикам не раз в год, а навещать постоянно. Низкий поклон, дорогие ветераны, за мужество и отвагу!

В. Топчий, В. Алиев, О. Шедогуб.