Аллея славы

В честь 80-летия Краснодарского края учащиеся СШ № 8 от школы до улицы Кирова высадили более 30 березок.

Перед началом работы ребят напутствовал глава поселения А.П. Клименко. Участвовали в этой акции озеленения директор сельского Дома культуры И.В. Кедровская, председатель ветеранской организации поселения В.Г. Гагин, тосовцы В.М. Лысенко и М.В. Пономарь, учитель-пенсионер А.В. Ужва, представители казачества, классные руководители 10 и 11 классов.
Немало березок посадили учащиеся и на территории школы.

«Призывник-2017»

Под таким названием в Новопластуновском Доме культуры состоялся традиционный праздник. Он посвящен 34 землякам, которые нынешней весной уходят служить в армию.

Добрые слова в адрес призывников сказали А.П. Клименко как глава поселения, Л.Г. Сиваторова – заведующая военно-учетным столом, тосовцы В.М. Лысенко и М.В. Пономарь. Особенно проникновенными получились выступления офицеров запаса – майора Н.Д. Анищенко, полковника В.С. Дрюкова, а также председателя совета ветеранов В.Г. Гагина и председателя   местной организации общества «Чернобыль» В.С. Данилова.

Праздник по сценарию Ирины Кедровской сочетался с выступлениями коллективов художественной самодеятельности и солистов ДК О. Обеленец и А. Завгородней. Новобранцам тоже предоставили возможность показать себя в конкурсах. Особенно активны были школьники – Александр Епатко, Валерий Нурмамедов, Михаил Оленицкий, Роман Степченко, Денис Лозовой. Их поддерживали из зрительного зала родители и представители трудовых коллективов.

 

Своя радиогазета

Глава поселения А.П. Клименко побеспокоился о приобретении аппаратуры для уличного радио. И теперь ежедневно с 10 до 11 часов утра выходит радиогазета «Новопластуновский вестник».

В программе звучат поздравления юбилярам, музыкальные подарки готовит к эфиру С.В. Кривуля. Недавно поздравляли по радио с 60-летием супружеской жизни Наталью Романовну и Николая Тимофеевича Черепушкиных. Привет передали и Нине Ивановне Дубина по поводу её 85-летия. Немало сил она отдала работе в колхозе.

В радиогазете звучит разная информация об услугах ЖКХ, о мероприятиях в станице и районе, интересные факты из жизни школы. Слушают новости и в Новопластуновской, и на близлежащих хуторах.

 

Помним тот день

По поводу очередной даты после аварии на ЧАЭС в станице состоялся митинг. В нем участвовали ученики 8-11-х классов СШ № 8, работники ДК, больницы, детсада, ПАО «Новопластуновское», ветераны.

В центре внимания оказались ликвидаторы В.С. Данилов (председатель первички), Р.М. Гуссоев, В.А. Жарков, В.В. Потешкин.

К микрофону подходили В.С. Данилов, В.Г. Гагин, заведующая военно-учетным столом Л.Г. Сиваторова, депутат Совета поселения А.Н. Завгородняя. После минуты молчания учащиеся школы возложили цветы к станичному мемориалу.

 

Навели порядок

По просьбе главы поселения пенсионеры организовали субботник на стадионе и прилегающей к нему территории. Предприниматель Р.А. Хмельницкий вместе с рабочими коллектива спилил сухие ветки деревьев. Активисты-ветераны убрали мусор и все ненужное.

Администрация сельского поселения благодарит председателя станичного совета ветеранов В.Г. Гагина, его коллег А.В. Ужва, М.Н. Ермак, Р.М. Гуссоева, И.И. Колесникова, Г.В. Шерстюк, А.П. Волвенко, тосовцев М.В. Пономарь, В.М. Лысенко. Присоединились к ним и казаки: братья Керносенко – Александр, Михаил, Иван, а также Александр Коробкин.

Работы на стадионе продолжались два дня, было сделано очень много. Преобразилась и территория школы, где теперь посажены березки.

 

30-летие хора

Хор кубанской народной песни, которым руководит Л.В. Семка, готовит программу на подтверждение звания народного. А в мае 2018 года участники коллектива отметят его тридцатилетие.

Песни хора любимы земляками. Они с удовольствием слушают хор.

Л. Ужва,

ветеран труда.