Междуреченский это хутор со своей историей, традициями и особенностями. Тут живут люди, существование которых проходит чуть иначе, чем у жителей больших станиц. Так сложилось, что в небольших поселениях жизнь людей тесно связана со своим почтовым отделением, ФАПом и клубом. Пока они есть живет и хутор.

Отделение почтовой связи здесь возглавляет Елена Ивановна Кронгардт. Её почтовый стаж более 10 лет. Рядом с ней трудится почтальон Ольга Анатольевна Кайнарь. Она разносит корреспонденцию уже 3 года. На хуторе более 200 дворов, расположенных на одной улице. То есть протяженность маршрута у почтальона очень велика. И хотя журналов и газет жители получают меньше, чем раньше, работа почтальона легче не стала. Междуреченское почтовое отделение одно из тех, которое всегда выполняет план по подписке и по услугам населению. Сейчас жители выписывают почти 350 изданий. Из них почти треть (102 экземпляра) – районка. И к следующему полугодию уже выписали более 70 экземпляров. Среди газет традиционно на первом месте «Единство». Для детей жители Междуреченского выписывают журналы «Ёжик», «Карамельки», взрослые предпочитают прагматичные издания типа «Околицы» и «Хозяйство». Есть и те, кто интересуются прессой о путешествиях, с кроссвордами, гороскопами.

Недавно в отделении начали принимать оплату за вывоз мусора. Ведут переговоры о том, чтобы принимать оплату за воду. Сотрудники отделения сетуют на то, что у них нет Интернета. Однако и здесь возможны подвижки. Глава поселения обещал посодействовать в этом вопросе.

Фото и текст М. Касьяна.