Долгожданный праздник   Последнего звонка прошел во всех образовательных учреждениях района.

Звонкая трель колокольчика

Долгожданный праздник последнего звонка прошел 24 мая во всех образовательных учреждениях района.

Воздушные шары, живые цветы, музыка, взволнованные лица родителей, педагогов и звонкая трель колокльчика – непременные атрибуты этого дня. Как и радость школьников – у них начались самые длинные и веселые летние каникулы.

Поздравить ребят с этим ярким событием пришли почетные гости, попечители, руководители предприятий и учреждений. Глава района В. Трифонов и начальник управления образоанием Т.В. Чекина посетили новолеушковскую СШ № 6, его заместители Н. Ерышева  – СШ № 8 ст. Новопластуновской, С. Гранка – ОШ № 18 хут. Упорного. В Павловском техникуме профессиональных технологий (бывшее ПУ-56) встречали руководителя центра занятости И. Филатову.

Особенным этот день стал для выпускников. Для 300 одиннадцатиклассников звонок, прозвучавший после линейки, позвал на последний в их жизни школьный урок. Впереди – сдача единого государственного экзамена.

29 мая в пункт приема экзаменов придут выпускники, которым для поступления в вуз требуется оценить знания по географии и информатике. Следующий экзамен, обязательный для всех – математика, – пройдет 31 мая. А второй обязательный – русский язык – согласно единому федеральному расписанию запланирован на 9 июня. Из предметов по выбору самыми востребованными оказались обществознание, биология и география. Основной этап сдачи экзаменов завершится 19 июня (химия, история). А выпускные в школах пройдут в воскресенье, 25 июня.

Девятиклассники, а их в районе 626 человек, приступили к сдаче основного государственного экзамена. 26 мая прошли испытания по первому из двух предметов по выбору – иностранному языку. Обязательными, как и в 11-м классе, являются русский язык и математика. Аттестат об основном общем образовании ребята получат 29 июня.

Желаем школьникам интересных каникул, а выпускникам – удачно сдать экзамены.

В. Максимова.

Фоторепортаж с Последнего звонка

в павловской СШ № 2

29 мая в пункт приема экзаменов придут выпускники, которым для поступления в вуз требуется сдать  географию и информатику. Следующий экзамен, обязательный для всех, – математика – пройдет 31 мая. А второй обязательный – русский язык – согласно единого федерального расписания запланирован на 9 июня. Из предметов по выбору самыми востребованными оказались обществознание, биология и география.   Основной этап сдачи экзаменов завершится 19 июня (химия, история). А выпускные в школах пройдут в воскресенье, 25 июня.

Девятиклассники, а их в районе 626 человек,   еще раньше, чем выпускники приступят к сдаче основного государственного экзамена. 26 мая   пройдут испытания по  первому из двух предметов по выбору – иностранный язык. Обязательными тоже являются русский язык и математика. Аттестат об основном общем образовании они получат 29 июня.

Желаем школьникам интересных каникул, а выпускникам – удачно сдать экзамены.

В. Максимова.