«Омега» (Курганинск) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 2:1.

Голы: Александр Нартиков 1:0 (19), Абдуль Сафадие 2:0 (82); Альберт Цховребов 2:1 (88).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, С. Качмазов, Н. Катаев (С. Балоян, 54), А. Цховребов, М. Хрипков, А. Догузов, М. Михалев (П. Петриашвили, 54), К. Михайлов (К. Хагуров, 83), З. Карданов, Т. Алиев (А. Вершинин, 86), А. Вагидов.

Удаление: Т. Соколов (срыв перспективной атаки, вторая желтая карточка, 40).

Судьи: П. Кукуян, В. Бочков (оба Сочи), А. Гурбанов (Краснодар).                                                       27 мая. Курганинск. Стадион «Юность». 300 зрителей.

Для павловской дружины курганинская «Омега» является самым грозным соперником. В рамках первенства края команды встречались восемь раз. В первом матче в 2010 году выиграли павловчане – 3:2, затем последовало семь (!) поражений. В этот субботний вечер гости намеривались прервать неприятную статистику. На их стороне было четырнадцать побед подряд в официальных матчах. Но все эти любопытные факты требовалось подтвердить или опровергнуть непосредственно на поле.

Со стартовым свистком подопечные Мурата Зекоха принялись штурмовать ворота гостей, но безрезультатно. В ответной контратаке мог забить Константин Михайлов, но хозяев выручил вратарь Александр Агапов. Затем команды создали ещё несколько острых моментов. Гол назревал. На 19-й минуте в центре поля был назначен штрафной удар в пользу «Омеги». Бывшего игрока павловчан Абакара Хираева не смутило большое расстояние до ворот. С его могучим ударом кипер гостей справился, но Александру Нартикову удалось добить мяч в сетку ворот – 1:0. На 40-й минуте «Омега» осталась в меньшинстве. За вторую желтую карточку был удален Тимур Соколов. Штрафной Сослан Качмазов исполнил неудачно. Попытки отличиться Никиты Катаева и Тимура Алиева также были не точны. В конце тайма с дальним ударом Вадима Балабанова справился Федор Дьяченко.

Вторая половина встречи началась атаками «Кубань Холдинга». Нашим игрокам удалось прижать хозяев к своим воротам, но чего-то вразумительного создавать впереди практически не получалось. Казалось, что скоро количество перейдет в качество и будет гол. И он случился… в ворота Дьяченко. Это вышедший на замену Абдуль Сафадие, поигравший в 2008 году в павловской команде, получив пас от Дениса Павлова, дальним ударом вонзил мяч в сетку ворот – 2:0! Хозяева поля, целый тайм отбивавшиеся в меньшинстве, использовали единственный шанс. Когда Арсен Вагидов и Паата Петриашвили в очередной раз смазали по воротам, подумалось, что сегодня за курганинцев «топит» какой-то джинн. И всё-таки на 88-й минуте подключившийся к атаке центральный защитник Альберт Цховребов забил один гол. Вратарь «Омеги» Александр Агапов, закрытый дюжиной собственных защитников, пропустил мяч в ближний, левый от себя угол ворот.

Если из этой игры павловская команда сделает правильные выводы, то «оплеуха» пойдет ей только на пользу. Впереди непростой матч с наступающим на пятки тимашевским «Прогрессом», самой титулованной командой турнира, серебряным призером прошлого чемпионата. Матч состоится 3 июня на стадионе спортивного комплекса «Мартин» на хуторе Госплодопитомник Кущевского района.

******

Результаты матчей 7-го тура:

«Олимп-Универспорт» (Краснодар) – «Колос» (Белая Глина) – 0:2; «Омега» (Курганинск) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 2:1; «Прогресс» (Тимашевск) – «Академия футбола-98» (Краснодар) – 8:0; «Спартак» (Геленджик) – ПСК (Динская) – 0:1; ГНС «Спартак» (Краснодар) – «Кубанская корона» (хутор Шевченко Тбилисский р-н) – 3:1; «Дружба-2» (Майкоп – «Кубань-3» (Краснодар) – 4:1.

Пропущенный матч 5-го тура «Омега» – ПСК – 5:2.

******

Разгромный счет

«Ветеран» (Павловская) – КФХ «Барсук Т.Л.» (Новопетровская) – 0:6.

«Ветеран»: А. Кротов, Д. Ильченко, С. Агамалян, С. Браславец, В. Пономарёв (А. Жогло, 74 мин.), Д. Хорошилов, В. Петренко (И. Ващейкин, 46), А. Михин, А. Смоловский, Д. Олейник, И. Мотренкоф.

КФХ «Барсук Т.Л.»: Н. Костенко, А. Кудрявый, В. Шумский, Е. Ризель, Т. Теблоев (В. Матвиенко, 54), Д. Кумаритов, И. Жигулин, А. Погосян, А. Якунин, А. Толстопятов, К. Хагуров (А. Болоян, 53).

Голы: А. Якунин (28, 52, 58), А. Толстопятов (60), А. Болоян (78, 89 мин. с пенальти).

28 мая. Павловская. Стадион СШ № 12. 50 зрителей. Судья Е. Лелюх (Павловская).

К отчетному поединку готовились обе команды. И это у соперников получилось показать в первой половине встречи. Шансы открыть счет были у «Ветерана» и КФХ «Барсук Т.Л.».

Но силы оказались неравными, и гости в середине тайма забили первый гол. Павловчане не сбавили обороты и были близки к цели, но им не хватало исполнительского мастерства. Второй тайм прошёл с большим преимуществом новопетровцев, которые еще пять раз поразили ворота «Ветерана».

Результаты другого матча 3-го тура:

«Путиловец Юг» (Новолеушковская) – «Смена» (Новопластуновская) – 4:1 (А. Сероштанов – 2, С. Убейволк – 2; Ант. Василенко).

Матч «Нива» (Весёлая) – ОПХ (Октябрьский) – перенесен. «Челбас» был выходной.