Несмотря на объявленный президентом В. Путиным Год экологии на всей территории России, один наш земляк умудрился отличиться не в лучшую сторону, вывезя полный кузов КамАЗа строительного мусора прямо на Чумачкину греблю – оживлённое место в жилой черте районного центра.

Интрига заключается в том, что худшего места для подобных деяний трудно себе представить. Это всё равно, что прийти заниматься рэкетом в полицейский участок! Активисты клуба рыбаков давно облюбовали эту дамбу на реке Сосыке как место для рыбалки, отдыха и общения. Сами привели её в порядок, сами следят за чистотой. Надо ли говорить, что незадачливый нарушитель сразу же был замечен. Об инциденте быстро сообщили председателю общественной организации «Павловский клуб рыбаков» Александру Дербибе.

К делу подключились казаки – атаман станичного общества есаул Александр Балуда и вахмистр Михаил Карпенко. Быстро нашли домовладение, откуда водитель КамАЗа вывез злополучные строительные отходы, а затем и самого нарушителя. Им оказался местный житель Вадим Геннадьевич Левченко, 1996 года рождения.

На административной комиссии этот человек объяснил свой нехороший поступок неожиданной поломкой одной из систем грузового автомобиля. По его словам, из-за неисправности у него не было шансов доехать до официальной свалки возле хутора Междуреченского. Поэтому и выгрузил в черте станицы. Клятвенно обещал, что подобное никогда не повторится.

Члены комиссии учли непростое материальное положение семьи В. Левченко и наличие у него двоих детей. Поэтому решение вынесли довольно мягкое – штраф 1250 рублей в соответствии со статьёй 3.2 части 5 Закона Краснодарского края 608-КЗ от 23 июля 2003 года «Об административных правонарушениях».

Если этот человек будет замечен в подобном правонарушении повторно – наказание будет более суровым.

Ю. Бойцов.