Афиша мероприятий, посвященных годовщине Великой Победы, на хуторе Новом была яркой и разнообразной.

В сельском клубе праздничный концерт «Свет подвига всё ярче год от года» дали культработники и участники художественной самодеятельности. Прозвучали стихи и песни военных лет в исполнении Вечеслава Боршевича, Елены Кутельмы, Марины Гупало, Надежды Ефановой, Валентины Киссировой, Сергея и Евгении Роз. Выступили и ребята, занимающиеся в вокальном кружке «Юность»: Алина Тимохина, Светлана Таряник, Дарья Лушниковай, Саша Рубан, Сергей и Анна Акопьян.

Для хуторян старшего поколения в клубном любительском объединении «Хуторок» душевно прошел огонёк «Согреем сердца памятью», организованный хуторским                             ТОС № 32 (Валентина Киссирова) и ТОС № 30 поселка Сосыка (Татьяна Плахотя).

К этому мероприятию присоединились гости из посёлка Сосыка и станицы Павловской. Участники встречи почтили память минутой молчания тех, кто отдал свою жизнь во имя жизни будущих поколений на земле. Затем все смогли проверить на игре «Поле чудес». Её тема –   Великая Отечественная война.

Музыкальные паузы заполнили самодеятельные артисты. Все игроки получили в честь праздника призы и подарки от наших постоянных спонсоров. На протяжении огонька участники читали стихи, пели песни и танцевали.

«Пусть будет мир на всей планете!» – так назывался конкурс детского рисунка. В познавательной программе «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й», у стенда «Дети – герои войны», культорганизатор клуба Ольга Сухацкая рассказала ребятам о героических подвигах их сверстников в годы войны. Юные хуторяне в ответ делились рассказами из воспоминаний своих прадедушек и прабабушек о нелёгкой военной поре.

Благодарим за помощь в организации мероприятий депутатов районного Совета О.В. Толстопятову и Ю.А. Шлому, а также главу фермерского хозяйства А.В. Дубину.