Администрация Павловского сельского поселения напоминает об обязанностях руководителей предприятий независимо от форм собственности, жителей станицы Павловской и хуторов сельского поселения не допускать произрастания сорной и особенно карантинной растительности на придомовых территориях и земельных участках.

В целях организации эффективной работы по уничтожению амброзии и другой сорной растительности на территории поселения с 1 июня 2017 года начинает свою работу комиссия, которая будет рассматривать факты произрастания на земельных участках сорной   растительности. В её составе государственный инспектор надзора в области карантина растений Россельхознадзора (Павловский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора).

К лицам, допустившим произрастание сорной растительности, что является нарушением правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления, будут применены меры административного воздействия согласно части 11 статьи 3.2 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».