2 июня очередной раз ребята с летней оздоровительной площадки при Детской библиотеке Павловского сельского поселения под руководством библиотекарей О.Шедогуб и И. Зозуля стали участниками турслета, проведение которого стало ежегодной традицией в ДЮСШ станицы Павловской.

В 9 часов утра команда Детской библиотеки «Героические хомяки» вместе с другими командами отправились в пеший поход от станичного стадиона на пляж.

В программе турслета участникам были предложены различные задания  на развитие физических качеств, смекалки, сообразительности и творчества.

Мальчишки и девчонки попробовали свои силы в эстафетах: спортивной с обручами и мячами, переправа «Маятник горизонтальный», «Маятник вертикальный», «Бабочка», «3-D Паутинка», «Мышеловка», «Палатки», «Костер», «Брод».

По окончании мероприятия команда «Героические хомяки» награждена грамотой за активное участие. После состязаний участникам был предложен туристический обед: вкусная каша, сладости и сок.

Турслет – это большое количество трудностей и препятствий, преодолевая которые, ребята становятся единым целым.

Коллектив Детской библиотеки благодарит организаторов мероприятия ДЮСШ ст. Павловской, а так же отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Павловский район во главе с начальником И. Сайко за проведение игр на сплочение командного духа.

По сообщению администрации Павловского сельского поселения.