Тридцать лет отдает тепло души инвалидам воспитатель Павловского психоневрологического интерната Татьяна Петровна Бражник.

Чуткая и отзывчивая, умеет выслушать и понять проживающего, увидеть в каждом что-то хорошее и доброе. Понимает, как сильно нуждаются в ней люди, оказавшиеся один на один с бедой, поэтому стремится внести в жизнь каждого из подопечных как можно больше положительных эмоций: кого-то успокоит добрым словом, кого-то взбодрит веселой шуткой, а кому-то поможет толковым советом или просто внимательно выслушает.

        Татьяна Петровна – личность творческая. Она участвует в театрализованных представлениях, конкурсных и игровых программах. Своим примером вовлекает в эти мероприятия проживающих.

Участвует в разработке сценариев, тематических программ, игровых форм общения и досуга   пожилых людей и инвалидов. Подбирает интересное художественное оформление для проведения развлекательных мероприятий. Ее чувство юмора и жизненная энергия заражают окружающих, заставляют верить в мечту, а профессионализм и ответственность позволяет справляться с большим объемом работы в короткий срок.

В кружке декоративно-прикладного творчества «Бумажный калейдоскоп», которым она руководит, всегда царит атмосфера радости, тепла и уюта. Навыки и умения Татьяна Петровна увлеченно передает подопечным, перенося их в мир красоты и гармонии, что помогает проживающим в интернате стать общительными и пережить яркие и разнообразные эмоции.

Педагогическое мастерство Т.П. Бражник результат активной работы над собой, постоянного поиска. Благодаря ее доброте, отзывчивости и терпению те, кто оказался в интернате, преодолевают трудности, обретают веру в собственные силы, раскрывают  творческий потенциал. А ведь помимо доброго слова и одобрительной поддержки   подопечным иногда требуется и физическая помощь.

Она активный участник и организатор общественных мероприятий коллектива. Своей жизненной   позицией подает   пример молодым специалистам.     Коллеги  ценят за добро­­совестное отношение к делу, честность, пунктуальность, умение избегать конфликтных ситуаций.

Труд Татьяны Петровны неоднократно был отмечен администрацией учреждения. В 2009 году её фотография была занесена на Доску почета Павловского района.