«Спартак» (Геленджик) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 0:1.

Гол: Арсен Вагидов (48-я мин.).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, С. Качмазов (А. Вершинин, 46), Н. Катаев, А. Цховребов, М. Хрипков, В. Шумский, З. Карданов, А. Догузов, С. Балоян (К. Михайлов, 86), А. Вагидов (К. Хагуров, 81), П. Петриашвили (Т. Алиев, 57).

Судьи: В. Ермаков, М. Быков, Е. Бахус (все – Краснодар).

10 июня. Крымск. Стадион СК «Гигант». 50 зрителей.

Домашняя арена «Спартака» находится на реконструкции, через год она послужит тренировочной базой для одной из сборных, участвующих в чемпионате мира 2018 года. По-этому матч прошел в Крымске.

В составе павловской команды сразу трое травмированных футболистов – Роман Дудин, Максим Михалев и Зураб Кварацхелия. Это несколько сужает возможности коллектива, но дает шанс для игроков резерва.

В начале матча пошла довольно живая игра с множеством борьбы и мелких фолов. На 12-й минуте 100-процентный шанс имел «Кубань Холдинг», когда Альберт Цховребов бил головой, но выручил «Спартак» вратарь Егор Ридош. Затем павловчане создали ещё ряд острых моментов. Словом, ближе к концу первой половины встречи все четче вырисовывалось преимущество подопечных Дмитрия Фомина, но мяч в ворота не шёл.

В начале второй половины встречи Паата Петриашвили в центре поля блеснул дриблингом, поочередно обыграв четверых игроков соперника, сумел пробить по воротам, но мяч, заблокированный защитником, стал легкой добычей для Егора Ридоша. Награда за старания к гостям пришла на 48-й минуте, когда Заурбек Карданов со штрафного мастерски навесил с фланга, а Арсен Вагидов ударом головой забил мяч. Это был победный гол.

******

Результаты матчей 9-го тура:

«Афипс-2» (пос. Афипский) – «Колос» (Белая Глина) – 1:2; «Омега» (Курганинск) – «Олимп-Универспорт» (Краснодар) – 1:0; «Прогресс» (Тимашевск) – «Краснодар-3» (Краснодар) – 3:0; «Спартак» (Геленджик) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 0:1; «Дружба-2» (Майкоп) – ПСК (Динская) – 2:3; «Кубань-3» (Краснодар) – «Кубанская корона» (хутор Шевченко, Тбилисский район) – 1:2.

Матч ГНС «Спартак» – «Академия футбола-98» – перенесен.

В 10-м туре 17 июня «Кубань Холдинг» принимает команду ГНС «Спартак» (Краснодар). Матч пройдет на хут. Гослесопитомнике Кущевского района. Болельщики могут уехать автобусом со стадиона «Урожай» в 16.30. Справки по тел. 8-918-4595590.

******

В одни ворота

«Смена» (Новопластуновская) – ОПХ (пос. Октябрьский) – 6:0.

«Смена»: Ю. Костюк, М. Третьяк, А. Третьяк, В. Епатко, Н. Грицай, Вл. Шульга, Н. Коробка, А. Захаров, А. Сидоренко, П. Костюк, Ант. Василенко.

ОПХ: Д. Бабич, В. Азизов, П. Ткаченко, Ант. Бондарь, Д. Поладычев, М. Белоцкий, М. Кривошеев, Ал-др Бондарь, А. Гуссоев, С. Лях, А. Околодько.

Голы: Ант. Василенко (25, 84), Вл. Шульга (44, 74), П. Костюк (60), А. Захаров (86).
Судья М. Алешин (Павловская).

11 июня. Новопластуновская. Стадион сельского поселения. 100 зрителей.

Праздник футбола подарили своим болельщикам футболисты «Смены», разгромив соперников с крупным счетом. Команда ОПХ, аутсайдер соревнований, никак не может выйти из опасной зоны.

Не такой уж грозный соперник «Смена», но футболистов ОПХ хватило на 20 минут борьбы, а затем пошла игра в одни ворота.

Результат другого матча тура:

«Нива» (Веселая) – «Челбас» (Старолеушковская) – 2:5 (Н. Шульжевский, А. Мазур; Дм. Василенко – 2, А. Харченко, И. Галяткин, Д. Крюк). 9 июня. Веселая. Стадион сельского поселения, судья С. Шастик (Павловская). 50 зрителей.