Шахматный турнир, приуроченный к 100-летнему юбилею газеты «Приазовские степи», состоялся в Ейске 10 июня.

52 шахматиста разных возрастов из северных районов края и Батайска сражались за памятные призы.

В общем зачете обладателем юбилейного кубка и золотой медали стал А. Мальченко из Щербиновского района, который набрал 6,5 очка из 7 возможных. Три участника набрали по 5,5 очка. Обладателей последующих наград определяли по дополнительным показателям. В итоге Х. Хейгетян из Ейска стал серебряным призером, а В. Ермолов из Ленинградской получил бронзовую медаль.

Лучший результат среди наших шахматистов показал В. Давиденко. У него 4 место в итоговом протоколе (5,5 очка), зато первое место и золотая медаль в ветеранском зачете (участвовало 27 человек). Д. Кашкаха и А. Гуков набрали по 4,5 очка и заняли 11 и 12 – места соответственно. С. Шушанян с 3,5 очками на 28 месте, Е. Бескопыльный на 37 позиции с 3 очками.

25 июня в Павловской пройдет турнир с участием шахматистов из соседних районов. Он посвящен памяти Н.И. Малушко.