Рождение долгожданного малыша – радостное событие в каждой семье. Тем более важно, если беременность прошла хорошо, роды – без патологии, тогда и ребенок здоров, и родители счастливы. Все эти этапы трудно пройти без помощи медиков. Отрадно, что в Павловской ЦРБ работают профессионалы, чьи умения и знания отмечены на самом высоком уровне.

В этом году почетных грамот Министерства здравоохранения Российской федерации удостоены врач-акушер-гинеколог, заведующая женской консультации Антонина Леонидовна Челап и акушерка Татьяна Александровна Исаенко.

Антонина Леонидовна окончила Кубанский медицинский институт. Более 33 лет работает гинекологом, 29 из них – в Павловской ЦРБ. Свое дело очень любит, стремится освоить новые методы и знания, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Акушерство и гинекология». В лечении больных применяет современные методы, освоила и успешно практикует ультразвуковую диагностику. За год к ней на прием приходят более 3 тыс.  женщин, причем около 700 человек – во время выездов в поселения.

А.Л. Челап совмещает должность заведующей женской консультацией с работой в акушерском физиологическом отделении, оказывает помощь в стационарах в дневное, ночное время и в праздничные дни.

Сама постоянно повышает профессиональный уровень, охотно делится опытом с коллегами, регулярно участвует в семинарах и конференциях, посвященных новым технологиям в прогнозировании, профилактике и лечении беременных.

Пациенты знают, как она внимательна и вежлива в общении, доверяют ее профессионализму. Доктора уважают коллеги, ценит руководство.

А.Л. Челап неоднократно поощрялась администрацией ЦРБ, главой района, имеет благодарность и грамоты департамента здравоохранения края.

Акушерка Татьяна Александрова Исаенко тоже опытный специалист. Она более 35 лет в медицине, неоднократно отмечалась руководством и ведомственным департаментом.

Как грамотный специалист принимает ответственные решения и выполняет свои обязанности на отлично. Имеет высшую квалификационную категорию, в совершенстве владеет всеми функциональными навыками в акушерском деле, четко распознает акушерскую патологию и определяет тактику действий. От этого во многом зависят здоровье мамы и малыша. Благодаря ее знаниям и умениям все роды, которые она приняла, прошли без осложнений.

Руководство характеризует ее как исполнительного, принципиального и корректного с коллегами и пациентами медработника, который постоянно повышает профессиональный уровень и активно пропагандирует здоровый образ жизни.