Многие павловские любители футбола в прошедшем чемпионате России следили за выступлением главной команды края – «Краснодаром», то в будущем сезоне земляки будут внимательно наблюдать также и за игрой дебютанта премьер-лиги – «Тосно» из одноименного города Ленинградской области. Ведь, в начале июня с этим клубом подписал двухлетний контракт воспитанник павловской ДЮСШ 26-летний Виталий Шахов, внук известного футбольного судьи Анатолия Юрочкина из посёлка Северного.

Виталий немало поиграл в командах мастеров: «Кубань» (Краснодар) (молодёжное первенство), «Торпедо» (Армавир), «Черноморец» (Новороссийск), «Томь» (Томск). Последние 2 сезона земляк провёл за воронежский «Факел» в ФНЛ (первый дивизион), сыграл за эту команду 51 игру и забил 8 мячей, что неплохо для защитника. За свою успешную игру В. Шахов неоднократно включался в символические сборные тура в футбольной национальной лиги.

Сейчас Виталий проходит сборы со своей командой в подмосковном Бору. И что интересно, павловские болельщики смогут увидеть игру игру земляка уже в конце июля. «Краснодар» во 2 туре (матче открытия сезона) примет «Тосно».

Успехов Виталию Шахову на футбольных полях!

Е. Кирячек.