Утром 22 июня, дня памятного для нашей страны, с территории военкомата отправилась очередная партия из 20 призывников.   13 павловчан и 7 – из Крыловского района.

Этим летом в ряды армии пойдут 150 ребят из этих муниципалитетов. Последняя группа призывников будет служить в ракетных войсках стратегического назначения, военно-космических силах и сухопутных войсках. Будущие солдаты имеют среднее и среднее специальное образование. Среди них есть и один медбрат. Большинство ребят попадут сначала в учебные части и только потом – в действующие войска.

В этом году в военкомате много работы: одних только поступающих в военные училища и вузы более 40 человек, 30 – стали контрактниками, а в военной автошколе уже получили специальность водителя 22 парня. Три девушки тоже интересуются военным образованием и будут поступать в военные училища.

Перед отправкой рябят напутствовали военный комиссар по Павловскому и Крыловскому районам Валерий Григоренко, атаман Павловского районного казачьего общества Николай Смирнов, заместитель председателя районного совета ветеранов Виктор Меняйло и другие.

М. Касьян. Фото автора.