В соревновании механизаторов, работающих на комбайнах ДОН-1500, лидируют Сергей Куровский и Владимир Шило (ЗАО «Рассвет»), они намолотили более чем по 7 тыс. центнеров зерна. В пятерку лучших входят Александр Савченко и Андрей Новожилов (оба – ОАО «Племзавод «За мир и труд») и Владимир Волошко (ЗАО «Рассвет»).
На комбайнах отечественного производства, кроме ДОН-1500 и зарубежного мощностью двигателя до 300 л.с. включительно лидируют механизаторы ЗАО «Нива» Александр Кабанов, Николай Бочко, Виталий Кузьмин, намолотившие более чем по 5,5 тыс. центнеров зерна. За ними закреплены комбайны ACROS.
По 5 тыс. и более центнеров зерна выдали из бункеров комбайнов CLAAS хлеборобы ЗАО «Юбилейное» Виктор Симонов, Александр Пусть, Владимир Попченко.
Среди механизаторов, работающих на комбайнах отечественного и зарубежного производства мощностью двигателя более 300 л.с., лидирует Николай Клименко из ОАО «Племзавод «За мир и труд». Он намолотил более 12 тыс. центнеров зерна. В пятерке лучших Алексей Зарицкий из ПАО «Новопластуновское» (комбайн Challenger), Юрий Бондарь (предприятие «им. Гармаша И.И.», комбайн John Deer), Алексей Новожилов (ОАО «Племзавод «За мир и труд», комбайн Torum), Петр Булах (предприятие «им. Гармаша И.И.», комбайн John Deer).
На перевозке зерна по маршруту «поле-ток» отличаются водители ПАО «Новопластуновское» Михаил Лавренов и Андрей Кондратенко, братья Алексей и Виталий Заболотние (ЗАО «Рассвет»). Они перевезли более чем по 1400 тонн зерна.
В числе передовиков Владимир Подольский (ЗАО «Рассвет»), Виктор Ковтун (ОАО «Племзавод «За мир и труд»), Виталий Деркач (предприятие «им. Гармаша И.И.»), Александр Толстушко и Василий Петрик (ООО «Агрокомплекс «Павловский»), Александр Киряченко (ЗАО «Юбилейное»). Все эти водители работают на автомобилях КамАЗ.
(По сообщению отдела сельского хозяйства администрации района).