Всем известно выражение «Талантливый человек талантлив во всём». Но примеров, подтверждающих это высказывание, не слишком много. К счастью, в атаманском Доме творчества, есть такой талантливый универсал.
Никто уже точно и не помнит, когда Катюша Галушко пришла к нам заниматься, какое творческое объединение она выбрала первым… Нам кажется, что она была с нами всегда, наполняя мир своей улыбкой и согревая добротой.
Объединения «Маска», «Арлекино», «Соловушка», «Леонардо», «Ассорти» и «Красота»… Катя приходила в каждое из них, некоторые не забывает и до сих пор. Она не просто занимается – более 30 раз девушка становилась победителем и призёром районных конкурсов по декоративно-прикладному и изобразительному искусству. А сколько наград получила в составе вокального ансамбля «Солнышко» и циркового коллектива «Арлекино» на всероссийских и международных конкурсах – не сосчитать.
Она нас радует не только наградами. Нет в Доме творчества такого человека, которого бы так любили, уважали и слушались малыши, как Катю. Поэтому на любом мероприятии это незаменимый человек. Кем только она ни была – и ведущей, и воспитательницей, и инструктором… Уже более трех лет Катя Галушко – заслуженная Снегурочка на наших ёлках. Если вы думаете, что интересы девушки ограничиваются только Домом творчества, вы ошибаетесь. Уже два года она входит в состав молодёжного клуба «Атмосфера» и работает волонтёром в добровольческом объединении станицы, помогая всем нуждающимся. К тому же успевает хорошо учиться в школе.
Несмотря на все заслуги и достижения, Катя – простая, скромная и добрая. На неё могут спокойно положиться и друзья, и педагоги. И в этом, конечно же, заслуга её родителей Татьяны Сергеевны и Алексея Викторовича. Спасибо им от коллектива Дома творчества за такую замечательную дочь!
А. Ноженко, педагог атаманского Дома творчества.