Первую годовщину отпраздновал клуб мастеров «Жизнь Прекрасна», работающий при районном организационно-методическом центре культуры (директор М.К. Рыбалко). Он объединил более 50 любителей декоративно-прикладного искусства разных направлений: вязание, вышивка, текстильная и тряпичная кукла, вязаная игрушка, работы из джута, талаша, резьба по дереву, канзаши, роспись, бисер, декупаж, гончарное дело и много другое.
Спутником объединения стала группа в соцсети «Одноклассники» – «Мастерская для мастеров Павловского района». В ней состоят около 150 творцов. Они постоянно на связи, ежедневно делятся задумками, фотографиями созданных творений.
Успех клуба и интернет-группы налицо. Если в 2015 году наши коллеги и друзья показали себя в семи краевых и районных выставках, то в 2016-м – уже в 37-ми! А еще были мастер-классы, на которых не только учились сами, но и учили других, поездка в станицу Кущевскую в Центр ремесел, участие в конкурсах на эмблему клуба, на лучшую ёлку. Плодотворный год познакомил и сблизил всех. Поэтому к первому юбилею мастера подошли с азартом и фантазией.
Самые активные собрались на территории зоны отдыха «Заречье» в ст. Атаманской, любезно предоставленной администрацией сельского поселения. За что местным властям отдельное спасибо.
Праздник получился замечательным: игры, конкурсы, спортивные состязания, загадки мастера придумали сами, сами подготовили и призы.
До самого вечера звучали над рекой народные песни в исполнении искусниц из кружка «Мастерица» ст. Старолеушковской (руководители Т.Н. Иванова и Т.Ф. Меженная) под аккомпанемент баянистки О.А. Новиковой. Спасибо старолеушковской группе «Пульс» (Н.Е. Мокшина), Т.Н. Костик, семьям Лысенко (ст. Павловская), Оселедко (село Краснопартизанское) и Оленцовых (ст. Атаманская). Апофеозом юбилея стал большой именинный торт, изготовленный старейшиной клуба А.В. Руденко, за что ей поклон!
Разъезжались по домам, весёлые, вдохновленные. Как всегда – с песнями, которые уже привычно слушать водителю автобуса РОМЦК М.Ю. Аршакову.
Огромная благодарность всем, кто разделил с нами радость праздника – за усилия, за фантазию, за энергичность. Спасибо всем, кто не забывает свои истоки и вкладывает частичку души в свои творения.
Е. Ганиева,
руководитель клуба.