Случается так, что родители в круговороте повседневных забот из-за проблем на работе и т. д. теряют контроль над своими детьми и предоставляют им все больше свободы, которую многие из них используют не во благо себе. Уже неоспоримы те факты, что большая часть несовершеннолетних недопустимо много и часто употребляет спиртные напитки. При этом снижается уровень общего развития и грамотности нашей молодежи. Не осуществляя должного контроля над своими детьми, особенно – в вечернее и ночное время, родители увеличивают риск совершения подростками противоправных деяний, а также – преступлений и правонарушений в отношении них.
Зачастую, проходя мимо подростков, распивающих алкогольные напитки, либо совершающих какие-либо противоправные деяния, мы думаем, что это дело полиции и лично нас это не касается. Так быть не должно!
Обо всех правонарушениях и преступлениях несовершеннолетних или в отношении них, ставших вам известными, прошу сообщать в отдел МВД России по Павловскому району по телефону 8(86191) 5-25-68.
М. Береза,
инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела ОМВД России по Павловскому району, капитан полиции.