«Кубань-Холдинг» (Павловская) – ПСК (Первореченское, Динской район) – 4:1.
Голы: Арсен Вагидов (5-я мин., 23, с пенальти, 50), Саркис Балоян (73); Анзор Шурудумов (47).
«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, С. Качмазов (А. Вершинин, 80), Д. Бугулов, А. Цховребов, В. Шевчук, А. Догузов (К. Хагуров, 80), Р. Дудин, К. Михайлов (А. Волков, 57), З. Карданов (Р. Гомлешко, 77), П. Петриашвили (С. Балоян, 57), А. Вагидов (Т. Алиев, 65).
Предупреждения: Р. Дудин (33), А. Догузов (75), С. Качмазов (77).
Судьи: М. Быков, А. Ляпало, Е. Бахус (все – Краснодар).
15 июля. Хут. Гослесопитомник, Кущевский район. Стадион СК «Мартин». 150 зрителей.
Уже на 5-й минуте футболисты ПСК пропустили гол. Счёт в игре открыл Арсен Вагидов с подачи Константина Михайлова. «Кубань Холдинг» по-хозяйски продолжил штурмовать владения гостей. На 20-й минуте после подачи с углового Альберт Цховребов головой с линии вратарской попадает в перекладину. На 23-й минуте в штрафной гостей сбили Паата Петриашвили, и Арсен Вагидов уверенно реализовывает пенальти. 2:1.
ПСК отыграл один мяч в начале второго тайма. «Кубань Холдинг» восстановил статус-кво через 4 минуты. Заурбек Карданов исполнил штрафной удар, и первым у мяча после рикошета оказался герой матча Арсен Вагидов. На 73-й минуте из-за пределов штрафной хлестко пробил Тимур Алиев. Вратарь среагировал, но первым у мяча оказался Саркис Балоян.
Эта игра примечательна тем, что спустя 28 лет после дебюта в павловской команде Мурата Гомлешко – в будущем одного из лучших игроков краснодарской «Кубани» 90-х (21 игра, 1 гол в павловском «Кооператоре»), на поле в составе хозяев появился его сын Руслан.
Зрители провожали «Кубань Холдинг» аплодисментами. Их не оставляет надежда еще в этом сезоне увидеть команду на стадионе «Урожай», реконструкция которого все еще продолжается. Лидер чемпионата края продемонстрировал интересный и результативный футбол, пожалуй, это был один из лучших матчей команды в сезоне.
Результаты матчей 14-го тура
«Колос» (Белоглинский район) – «Академия футбола-98» (Краснодар) – 7:0. «Кубань Холдинг» (Павловская) – ПСК (Динской район) – 4:1. «Кубанская корона» (хут. Шевченко, Тбилисский район) – «Краснодар-3» (Краснодар) – перенос. «Кубань-3» (Краснодар) – «Олимпуниверспорт» (Краснодар) – перенос. «Дружба-2» (Майкоп) – «Афипс-2» (Афипский) – 0:3. ГНС «Спартак» (Краснодар) – «Омега» (Курганинск) – 0:0. «Спартак» (Геленджик) – «Прогресс» (Тимашевск) – 2:0.
В 15-м туре «Кубань Холдинг» играет с командой «Академия футбола-98» (Краснодар).