Несмотря на принимаемые ежедневные меры по обеспечению безопасности дорожного движения, обстановка с аварийностью остается сложной.
За истекший период 2017 года на территории района зарегистрировано 35 ДТП, при которых 14 человек погибли и 40 получили травмы различной степени тяжести. С участием детей произошло два дорожных происшествия, в которых двое юных участника дорожного движения были травмированы (один пассажир и один пешеход).
В целях предупреждения ДТП с тяжкими последствиями, а также профилактики нарушений ПДД среди различных категорий участников дорожного движения в период с 17 по 26 июля 2017 года проводится опративно-профилактическое меро-приятие «Декада безо¬пас¬ности».
На дороге равны все и она не терпит ошибок. Автомобиль является средством повышенной опасности, пешеход – самая уязвимая категория участников дорожного движения. Главная задача – установить взаимовежливые отношения между водителями и пешеходами, уделить большое внимание безопасности детей на дорогах и улицах. Дорога – это территория, где в равной степени пересекаются интересы и тех и других.
О. Бондаренко, начальник ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району.