В минувший вторник глава района В.В. Трифонов провел очередное планерное заседание.
Его первый заместитель Ю.Ю. Шулико рассказал о предстоящих мероприятиях, остановился на изменениях в ряде федеральных законов.
О финансово-бюджетной ситуации говорила заместитель главы Н.В. Ерышева. По состоянию на 13 июля в консолидированный бюджет края с территории нашего муниципалитета поступило налоговых и неналоговых доходов 526,5 млн рублей. Годовое бюджетное назначение выполнено на 44 процента, темп роста – 90,4 процента. Консолидированный бюджет района пополнился 271,5 млн рублей. Годовое бюджетное назначение выполнено на 48,6 процента, темп роста – 73,1 процента.
В первом полугодии проведено девять заседаний постоянно действующей комиссии по финансовому оздоровлению при администрации района, на них были приглашены руководители 196 хозяйствующих объектов, имевших задолженность по налогам в сумме 32,7 млн рублей. В результате погашена недоимка на 14 млн рублей. Главам сельских поселений, подчеркнула выступавшая, необходимо взять под личный контроль работу по взысканию задолженности и к первому сентября обеспечить ее снижение к уровню на начало года не менее чем на 40 процентов.
О ходе уборки зерновых колосовых рассказал заместитель главы, начальник отдела сельского хозяйства администрации района С.Г. Абрамян. По темпам уборки мы занимаем первое место в северной зоне Краснодарского края и по урожайности – 65,2 центнера – третье. Большинство хозяйств одновременно с жатвой выполняет работы послеуборочного комплекса и в первую очередь готовит почву к севу озимых культур.
Об оперативной обстановке в сфере предупреждения ЧС на территории района говорил исполняющий обязанности заместителя главы и начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами, ГО и ЧС А.А. Добриян.
На часе контроля выступил начальник отдела по делам молодежи администрации района И.И. Сайко, который рассказал о выполнении социальной программы «Молодежь района».
На ряде проблем остановился В.В. Трифонов. Одна из них – замена вышедших из строя водопроводных сетей. Не приступили к этой работе в Старолеушковском, Среднечелбасском, Северном поселениях. А в Павловском заменено лишь 0,8 процента сетей, когда надо в течение года не менее 5 процентов. Уже сейчас нужно интенсивно вести подготовку жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период.
(По сообщению администрации района).