21 ИЮЛЯ ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ ЛАРИСА ИВАНОВНА СУХАЦКАЯ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ТАЛАНТЛИВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КРЕСТЬЯНСКО-ФЕРМЕРСКОГО ХОЗЯЙСТВА «ИНДЕЙКА КУБАНИ», КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА, НАСТОЯЩИЙ ДРУГ.
КФХ «Индейка Кубани» – это молодое предприятие, появилось оно в 2014 году. Было организовано благодаря федеральной программе поддержки начинающих фермеров и помощи администрации Павловского района. Лариса Ивановна вы¬играла краевой конкурс проектов по развитию птицеводства и получила грант.
На базе бывшего цеха птицефабрики в ст. Атаманской предприятие выращивает сейчас племенную индейку Хайбрит Конвектор. Это французский тяжёлый кросс, птица растёт до 30 кг. Она адаптирована для личных подсобных хозяйств, характеризуется высокой жизнестойкостью и отличными вкусовыми качествами.
В этом году «Индейка Кубани» произвела более 70 тысяч племенного яйца, реализовала свыше 40 тыс. голов суточного и подрощенного молодняка. Среди покупателей жители не только нашего и соседних районов, но и края, разных регионов России.
В состав крестьянско-фермерского хозяйства входят также арендованные инкубаторно-птицеводческая станция в ст. Новолеушковской, два корпуса бывшей птицефабрики «Молодёжная».
Коллектив малого предприятия насчитывает уже 15 человек, а начинали в своё время с четырёх. В планах до 2020 года согласно программе развития увеличение производства индейки, цыплят-бройлеров, запуск собственного убойного цеха и цеха по производству кормов.
Лариса Ивановна много сил отдаёт любимой работе. Она потомственный птицевод. После окончания ветеринарного факультета Кубанского агроуниверситета начала трудовую деятельность на Красноармейской птицефабрике. После с супругом, тоже ветеринарным врачом, переехала в Павловский район, на родину мужа. Здесь работала на птицефабрике «Молодёжная», в зональной лаборатории. Поднимала птицеводство в КФХ «Барсук» и ЗАО «Рассвет», где была главным ветврачом. Три года отдала птицефабрике «Павловская» выселковского «Агрокомплекса». И всюду показала себя отличным специалистом. Многие бывшие коллеги и сейчас обращаются к Ларисе Ивановне за советом и помощью, так как она обладает большими знаниями и огромным опытом.
В прошлом году на телеканале «Россия 24 – Краснодар» вышла авторская программа «Планета Агро» с сюжетом о КФХ «Индейка Кубани» (его адрес в Интернете: https://www.youtube.com/watch?v=PrpaaGlVi1U или наберите: планета Агро фермер Лариса Сухацкая). Посмотревшие его кубанцы узнали не только о молодом предприятии, возглавляющем его умелом руководителе, о людях, которые там трудятся, но и о певческом таланте Ларисы Ивановны. Она на фоне индюшат исполнила песню из репертуара английской певицы Адель, звучавшую в фильме «Скайфолл». Петь Л.И. Сухацкая любит с детства, радует вокальными способностями знакомых, близких и, конечно, свою любимую семью.
С мужем Андреем Витальевичем она вместе более 25 лет. Воспитали супруги двоих замечательных сыновей – Владислава и Алексея. Они уже взрослые и самостоятельные. Радует Ларису Ивановну внук Роман.
Поздравляем Вас, Лариса Ивановна, доброго, хорошего человека, с юбилеем. От всей души желаем здоровья, счастья, успехов в вашем сложном, но интересном деле. Пусть Вам сопутствует удача, не ослабевает поддержка близких, родных и коллег.
Коллектив КФХ «Индейка Кубани», друзья.