Указом главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова полномочным представителем этой республики в Краснодарском крае назначен Магомед Нурудинов.
Родился в Дагестане в селе Цекоб в крестьянской семье. Рано остался без отца. Успехов в жизни и труде добился исключительно благодаря своему труду и способностям.
В 1982 году окончил Ростовский инженерно-строительный институт, где получил специальность инженера-экономиста. Вся его трудовая жизнь – 35 лет – связана с Павловским районом. Работал на разных должностях на птицефабрике «Молодежная», в районном комитете партии, возглавлял районную плановую комиссию, одновременно являясь заместителем председателя райисполкома. С 1991 года – директор Новолеушковского завода строительных материалов.
Четыре созыва – с 2000 года до последнего времени – был депутатом районного Совета, четыре года – его председателем.
Являясь кандидатом в мастера спорта СССР по вольной борьбе, основал в районе секцию и многое, будучи председателем федерации, сделал для развития единоборств в районе. Наши спортсмены стали добиваться успехов в соревнованиях краевого и федерального уровней.
На павловской земле Магомед Магомедович создал семью, вместе с супругой воспитал сына и дочь. Сейчас их радуют внук и внучка.
На последней сессии районного Совета, 20 июля, депутаты поздравили М.М. Нурудинова с назначением на столь высокий государственный пост и пожелали ему успехов в деле укрепления экономических, культурных, спортивных связей двух регионов Российской Федерации. Приветственный адрес вручили ему и сказали теплые слова глава района Владимир Трифонов и председатель районного Совета Виктор Лесовой.
Магомед Магомедович поблагодарил районный Совет и администрацию района за совместную, плодотворную работу. Он подчеркнул, что Павловский район – это его вторая малая родина и он делал все от него зависящее для решения социальных проблем, улучшения жизни людей, на мнение и советы, которых всегда опирался.
В. Иванов.