Самбо – уникальное отечественное единоборство, это единственный в мире вид спорта, где русский язык признан официальным языком международного общения. Традиции самбо уходят корнями в культуру этносов России, в народные виды борьбы, объединяют лучшие практики.
В Атаманской не первый год местные ребята познают азы самбо под руководством Юрия Спирина. А недавно впервые на базе станичного физкультурно-оздоровительного комплекса прошло первое открытое личное первенство по этой борьбе среди юношей 2000 года рождения и младше на кубок главы сельского поселения под девизом «Спорт против наркотиков». В соревновании участвовали семь команд (74 борца). Приехали почетные гости – основатель первой секции самбо в Атаманской Пётр Шабанов и борец Андрей Грибёнкин.
Мы рады за победителей и призеров, ребят, которые получили специальные подарки в отдельных номинациях, а еще тому, что вторые места в разных весовых категориях заняли атаманцы Денис Харченко, Николай Галушко, Иван Сумин и Тимур Головко. Третьими стали Владимир Жук и Валерий Гармашов.
(По сообщению администрации Атаманского сельского поселения).