Для ребят СШ № 3 в конце июня распахнул двери профильный лагерь дневного пребывания «Агроград». В течение всей смены дети были вовлечены в калейдоскоп различных мероприятий. Каждый день оказался наполнен новыми впечатлениями, общением. Воспитатели удивляли и радовали ребят.
Насыщенным и содержательным получилось открытие лагеря. На торжественной линейке девочки и мальчики узнали о мероприятиях смены, познакомились с воспитателями и вожатыми.
Запомнится и день «Вместе Ярче». Дети рисовали, отгадывали загадки, делали поделки по теме энергосбережение.
Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно проводились музыкальные зарядки на свежем воздухе, а также весёлые старты под девизом «Мы за здоровый образ жизни». Зрелищным, весёлым и красивым получился конкурс мыльных пузырей. А сколько выдумки, творчества и фантазии проявили ребята со своими вожатыми, принимая участие в инсценировке сказок!
В лагере работали исследовательские лаборатории. Ежедневно школьники делали опыты с поч-вой, водой, наблюдали за развитием растений в теплице. Ребята 6-го отряда посетили фермерское хозяйство «Дьяченко», изучали биоценоз в районе реки Сосыка, вели календарь погоды, собирали лекарственные растения.
В «День яблока» для всех открылась творческая мастерская «Яблоня желаний». На общий плакат «Яблоня» дети прикрепили нарисованные плоды этого дерева с загаданными желаниями.
Не менее яркими были «День воды», «Путешествие одного зернышка», «День дружбы», «День Робинзона в степи», «День семьи и верности».
Я думаю, что ребятам запомнится надолго отдых в нашем профильном лагере «Агроград».
Е. Белик, начальник лагеря. Ст. Павловская.