«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Пионер» (Ленинградская) – 1:0 (в доп. вр.).
Гол: Константин Михайлов (104-я мин.).
«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, С. Качмазов (К. Хагуров, 99), В. Шевчук, А. Цховребов, М. Хрипков (Н. Катаев,102), А. Вершинин (П. Петриашвили, 57), Р. Дудин, З. Карданов, А. Волков (К. Михайлов, 82), А. Догузов (З. Кварацхелия, 118), Т. Алиев (С. Балоян,55).
Судьи: Ю. Кошко, А. Шрамко (оба – Белореченск), В. Охрименко (Майкоп).
26 июля. Хутор Гослесопитомник, Кущевский район. Стадион СК «Мартин». 300 зрителей.
В прошлом сезоне в рамках кубка губернатора соперники встречались трижды. Один раз успех был на стороне «Пионера», а «Кубань Холдинг» дважды праздновал победу. Все без исключения поединки проходили в жесткой и бескомпромиссной борьбе. Не стал исключением и этот матч.
Лидер нынешнего краевого чемпионата с первых минут по-хозяйски захватил инициативу и не упускал ее до самого финального свистка. Уже в начале второй десятиминутки подключившийся к атаке капитан команды Сослан Качмазов сделал навесной пас на набегавшего с противоположного фланга Аслана Догузова, после удара которого мяч, чиркнув о перекладину, покинул пределы поля. Через восемь минут «Кубань Холдинг» вновь создал голевой момент. Но воспитанник павловского футбола голкипер Денис Зотов был начеку. Надёжно он сыграл и на 36-й минуте, когда среагировал на дальний удар Заурбека Карданова. И после этого Денис неоднократно спасал гостей. Перед свистком на перерыв свой класс продемонстрировал и наш вратарь Федор Дьяченко.
Во втором тайме лидер чемпионата продолжил настойчиво атаковать. Гости мужественно отбивались и смогли перевести игру в дополнительное время. Победу «Кубань Холдингу» принес, вышедший на замену опытный Константин Михайлов, поразивший ворота Дениса Зотова на 104-й минуте.
Наша команда в пятый раз в истории вышла в финал Кубка края. Все четыре предыдущих финала (в 1959, в 1961, 1996 и 1997 гг.) были победными.
А. Гненик.