Началом программы выездного приема в Упорненском поселении стало посещение социальных объектов.
Глава района Владимир Трифонов с исполняющей обязанности заместителя главы, начальником управления образованием Татьяной Чекиной побывал в детсаду № 21 и ООШ № 18. В дошкольном учреждении идет обновление пищеблока: уже заменили окна и двери, в ближайшее время появится новая напольная и настенная плитка, проведут косметические работы.
В местной амбулатории, куда заехали глава и главный врач Хайбулла Кантулов, вели приём доктора узких специальностей. В. Трифонов пообщался с пациентами. Они отметили, что такие приёмы очень удобны, позволяют получить консультацию специалистов, не выезжая за пределы хутора и посёлка. Всего в этот день за помощью обратились 122 человека.
В Доме культуры поселения состоялся прием граждан. Кроме главы, отвечали на вопросы упорненцев его заместители, руководители отделов, управлений районной администрации, руководители краевых служб (Пенсионный фонд, соцстрах, соцзащита, центр занятости).
В ходе выезда межведомственная рейдовая группа посетила четыре семьи, требующие особого внимания. Были обследованы жилищно-бытовые условия их проживания. Нарушений правил безопасности и прав детей не выявлено.