Профессиональная премия для медработников Кубани под названием «Дорога жизни» учреждена в 2017 году. Её главная цель – оценить и отметить труд врачей.

Торжественная церемония награждения первых лауреатов прошла в краснодарском музыкальном театре «Премьера» им. Л.Г. Гатова. С помощью видеосвязи собравшихся руководителей и сотрудников медучреждений края поздравил губернатор В.И. Кондратьев. В церемонии награждения участвовали вице-губернатор А.А. Минькова, министр здравоохранения региона Е.Ф. Филиппов.

Валентина Васильевна Лунёва

Валентина Васильевна Лунёва

В номинации «Преодоление» победителем стала павловчанка Валентина Васильевна Лунёва, которая работает в системе здравоохранения Павловского района с 1992 года. Врач-онколог с большим опытом работы завоевала авторитет как среди пациентов, так и среди сотрудников. Она не раз поощрялась администрацией ЦРБ, главой муниципалитета, департаментом здравоохранения края, награждена медалью «Лучший онколог муниципальных учреждений края».

Наталья Витальевна Овсянникова

Помимо вручения премии «Дорога жизни» на сцене музыкального театра были отмечены заслуженные работники отрасли, которых в этом году 33 человека. В почётном списке оказалась врач-педиатр Павловской ЦРБ Наталья Витальевна Овсянникова (на снимке слева), работающая с детьми на участках в районном центре и в станице Атаманской. Она стала заслуженным работником здравоохранения Кубани.

(По сообщению районной   администрации).