Об этом стало известно в ходе встречи губернатора с активом муниципалитета.

Жительница станицы обратилась к главе края с просьбой оказать содействие в возведении ВОПа в мкр Азовский. Это один из самых отдаленных микрорайонов в населенном пункте и добираться отсюда в центральную районную больницу пациентам достаточно проблематично.

По словам руководителя территории Владимира Трифонова, проектно-сметная документация на строительство ВОПа готова, сейчас проводится ее экспертиза. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что необходимые средства на возведение объекта в региональном бюджете предусмотрены.

– Если заявка в край будет подана своевременно, а глава района гарантирует, что сможет привлечь в новое лечебное учреждение специалиста соответствующей квалификации, деньги будут выделены в следующем году, – акцентировал губернатор.

В ходе встречи было отмечено, что при поддержке края проведен комплексный ремонт Центральной районной больницы. На обновление детского, инфекционного, гинекологического, кардиологического отделений, поликлиник в Павловском и Старолеушковском сельских поселениях, амбулаторий в Незамаевском и Веселовском населенных пунктах, стационарного отделения в станицы Новолеушковской было выделено порядка 120 млн рублей. Тем не менее, у жителей остаются вопросы к качеству предоставления медицинских услуг. В частности, пациенты жалуются на сложности с получением направлений к краевым специалистам, а также длительное ожидание записи на прием к местным врачам. Вениамин Кондратьев поручил провести комплексную оценку состояния сферы здравоохранения в районе, по ее итогам будут приняты соответствующие решения.

Также на встрече с активом обсудили ход реконструкции стадиона «Урожай». Провести необходимые работы губернатор распорядился в ходе своей прошлой рабочей поездки в муниципалитет. На спортивном объекте появится новое футбольное поле, современное легкоатлетическое ядро и трибуны, освещение. Всего из краевого и муниципального бюджета на реконструкцию стадиона было выделено порядка 31 млн рублей.

Кроме того, в ходе общения с жителями территории были рассмотрены перспективы экономического развития Павловского района.

Пресс-служба администрации Краснодарского края