В одном из прошлых номеров газеты рассказывалось о поездке юных павловских артистов в Крым, где проходил Международный фестиваль-конкурс «Звёздная волна». Мы тоже там побывали. О фестивале узнала от коллеги по цеху, руководителя детского образцового хореографического коллектива «Тополёк» Веры Савельевой (большое ей спасибо!). Решили дерзнуть и не пожалели. Ребята из атаманского ТО «Арлекино» привезли пять кубков, дипломы.

Фестиваль проходил в очень тёплой атмосфере. Участников собралось очень много, и предварительные репетиции начинались с шести утра. Очень красивым получился парад, на котором можно было увидеть представителей команд. В ярких костюмах ребята шли нескончаемой колонной к центральной площади, где состоялось знакомство.

В номинации «оригинальный жанр», кроме нас, выступали сильные коллективы Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Мурманска и других городов. Нам очень понравился коллектив «Родничок» из Макеевки (ДНР), который был удостоен Гран-при.

Любой конкурс – прежде всего опыт. Когда видишь выступление живьём: то волнение, те эмоции, которые передают участники со сцены, их актёрское мастерство – всё это дорогого стоит! Это надо пережить и впитать.

Теперь о наших наградах. Лауреатами первой степени стали: массовый номер «Цирковая феерия», «Яблочко» в исполнении дуэта Дианы Жулинской и Дианы Саенко, сольный пластический этюд «Утренняя роза» от Дианы Жулинской. Акробатический танец «Антошкины забавы» был награжден званием лауреата второй степени. Также мы получили специальный приз и диплом за качество исполнения. Номер «Цирковая феерия» жюри включило в гала-концерт.

Поездка в Крым стала возможной благодаря неравнодушным людям, которые заслужили публичную благодарность. Это депутат Законодательного Собрания края Владимир Сытник, который многие годы поддерживает коллектив, председатель районного Совета Виктор Лесовой, депутат района Юлия Зуева, глава КФХ Галина Кашкаха, депутат Совета Атаманского сельского поселения Павел Постевой, Юлия Тарасова. Да и родители моих воспитанников – не только помощники, но и верные единомышленники, которые в любой момент отпросятся с работы, выступят в концерте, сделают костюмы, соорудят инвентарь… Желаю всем благ, здоровья!

В. Котышева, руководитель образцового ТО «Арлекино».