Приятным событием для новопластуновцев стало асфальтирование центральной площади на улице Ленина. Стоимость работ составила 1 млн 595 тысяч рублей.

Средства были получены по принципу софинансирования. Львиную долю денег (почти полтора миллиона) выделил на ремонт краевой бюджет. Остальное добавили из местного бюджета и средств местных предпринимателей, чьи предприятия находятся на площади. Это Т.Г. Мосная, А.П. Кузнецова и А.А. Баранник.

Еще одно большое событие – в станице начато строительство второго офиса для врача общей практики. Здание возводится на перекрестке улиц Калинина и Первомайской. К концу года работы здесь должны быть завершены.

А к началу осеннего сезона закончат ремонт крыши здания администрации сельского поселения.

Сделана подсыпка щебня и выполнено грейдирование дорог к кладбищу на хуторе Новом Урале. Помощь в ремонте оказал местный житель, глава КФХ Р.В. Макаренко.

По краевой программе на условиях софинансирования выделен 1 млн 425 тысяч рублей на строительство разводящего газопровода на улице Ленина. Ведется подготовка документации для участия в аукционе подрядных организаций.

Эти изменения стали возможны благодаря беспокойству главы поселения А.П. Клименко, который в работе опирается на депутатов, актив. И вместе им предстоит немало сделать.

Л. Ужва, ветеран труда.