Семьям, чьи отцы и мужья проходят военную службу по призыву в Российской Федерации, определена социальная поддержка в виде следующих социальных выплат.

Единовременное пособие в сумме 21761 рубль 88 копеек предусмотрено приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 года № 1012н беременной жене военнослужащего. Оно назначается и выплачивается при сроке беременности не менее 180 дней.

Для назначения единовременной выплаты в управление социальной защиты населения необходимо представить:

– заявление;

– паспорт либо другой документ, удостоверяющий личность заявителя и подтверждающий его место жительства на территории Краснодарского края (копия);

– свидетельство о браке (копия);

– справку из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет;

– справку из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву – справку из военного комиссариата по месту призыва.

При рождении ребенка военно­служащего матери, опекуну или другому родственнику, фактически ухаживающему за ребенком, выплачивается ежемесячное пособие в размере 9326 рублей 52 копейки. Выплата производится со дня рождения ребенка и до достижения им возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом ребенка военной службы по призыву.

Для назначения ежемесячного пособия на ребенка воен­нослужащего необходимы:         документ, подтверждающий рождение ребенка; справка из воинской части о прохождении отца ребенка военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву – справка из военного комиссариата по месту призыва.

Если в семье ожидается прибавление, а глава семьи проходит службу в армии по призыву, обращайтесь для назначения выплат в управление социальной защиты населения в Павловском районе по адресу: ст. Павловская, ул. Ленина, 24, тел.: 5-52-68, 5-53-37.

Л. Серебрякова, руководитель управления.