Дорогие ветераны войны, труженики тыла!
Уважаемые жители района!
72 года назад закончилась Вторая мировая война – самая кровопролитная и разрушительная в истории человечества. На долю нашей страны выпали тяжелейшие испытания и потери. Мы гордимся мужеством и восхищаемся великой силой духа нашего народа, вставшего единым фронтом и защитившего мир от фашизма.

Дорогие ветераны! Мы благодарны вам за мир и свободу, за счастье жить и работать в свободной стране! Ваш великий подвиг бессмертен. Наш долг – быть достойным его и воспитать в наших детях любовь к Родине, своему народу, уважение к культурным традициям  многонациональной страны. За эти ценности вы героически сражались в годы войны, они объединяют нас и сегодня.

Желаем вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья и чистого мирного неба над головой. Пусть родные и близкие радуют вас своей любовью и заботой!

В. Трифонов,

глава муниципального образования Павловский район.

В. Лесовой,

председатель Совета муниципального образования Павловский район.

***

2 сентября – особая дата в истории нашей страны, именно в этот день более семи десятилетий назад окончилась Вторая мировая война. Эта страшная война, длившаяся 6 лет, не имеет аналогов по своей трагичности и масштабам. Победа СССР и стран антигитлеровской коалиции имеет поистине всемирное историческое значение. Она оказала огромное влияние на всё послевоенное устройство мира и ход истории развития человечества.

Мы отдаем дань памяти великому ратному подвигу советского народа, который ценой неимоверных усилий отстоял независимость и свободу Родины. Победа в войне убедительно показала дух, отвагу, патриотизм, несгибаемую волю миллионов людей, которые как один встали на защиту своей земли. Мужество и героизм наших солдат всегда останутся примером для будущих поколений.

Вечная память тем, кто пал на полях сражений, умер от ран в госпиталях. Низкий поклон всем живущим ныне ветеранам. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!

Н. Боева,депутат Государственной Думы РФ.