Главная сельскохозяйственная выставка Юга России «Кубанская ярмарка» в этом году пройдёт раньше обычного. А именно – с 20 по 24 сентября в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» Краснодара. Чего ожидают от неё участники – узнали у постоянных экспонентов, представляющих на ярмарке Павловский район.

Светлана Зенина – продовольственные товары:

– С удовольствием участвую каждый год. Бизнес семейный, поэтому торговать мне помогают муж, сын и невестка. За четыре дня ярмарки обычно успеваем распродать всю нашу продукцию. Удивительного в этом ничего нет – всё мясо, которое мы привозим в Краснодар, производим сами. Тщательно следим за здоровьем выращиваемых животных, подбираем им правильный рацион питания.

За годы участия в главных выставках края успели убедиться, что Кубань славится сельхозпроизводителями и продукцией. И это знают потребители. Покупателей на ярмарке очень много, только успевай обслуживать. В этом году снова ожидаем отличных продаж!

Сергей Улисковский – пивоварение и безалкогольные напитки:

– На «Кубанскую ярмарку-2017» традиционно привезу разнообразный ассортимент продукции естественного брожения. Ячменный, пшеничный и несколько видов фруктового кваса, пиво и медовуху. Постоянно расширяю ассортимент, улучшаю технологии производства, узнаю и внедряю новые рецепты. Произвожу натуральную продукцию без искусственных добавок. И на ярмарке достаточно ценителей качественной продукции.

Именно на одной из выставок познакомился с убеждённым ценителем напитков, произведённых по старорусским рецептам. Это серьёзный бизнесмен, который объездил всю Россию в поисках самой лучшей медовухи. Побывал во многих городах, посетил большое количество выставок и фестивалей, перепробовал невероятное множество напитков. И больше всего ему понравилась медовуха моего производства.

Знакомство вылилось в серьёзное деловое партнёрство. Этот человек инвестировал средства в моё предприятие, что позволило приобрести необходимое оборудование и увеличить объёмы выпуска. Сейчас у нас долгосрочный контракт, по которому вся произведённая медовуха реализуется моим партнёром в Москве и городах «Золотого кольца» России.

Людмила Гарбуз – садо­вод­с­тво:

– Торговать на «Кубанской ярмарке» одной нелегко – слишком много покупателей. Поэтому обязательно попрошу помочь мужа и сына или племянника. Кроме хороших продаж, ежегодное участие в выставках помогает быть в курсе новых тенденций в цветочном бизнесе. Продукция специфическая, поэтому подвержена постоянным изменениям. Существует свое­образная мода, живущая по своим законам. В этом сезоне популярны одни цветы, в следующем – другие. И эти изменения необходимо чётко отслеживать, если хочешь развивать бизнес.

«Кубанская ярмарка» позволяет быть в курсе актуальных тенденций, знакомиться с новинками, обмениваться опытом и приобретать новых деловых партнёров. Каждый год расширяем ассортимент, добавляем как комнатные, так и уличные цветы. В этот раз снова увеличили площадь выставочного стенда, иначе просто не смогли бы расположить все растения, которые собираемся привезти.

Немного озадачена переносом сроков проведения «Кубанской ярмарки» в этом году. Вместо первых выходных октября она пройдет в двадцатых числах сентября. Некоторые цветы не успеют зацвести к сроку. Но ничего, что-нибудь придумаем. Это не повод не участвовать.

Ю. Бойцов.