В минувшее воскресенье на площади Победы состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Скорбная дата появилась в календаре в связи с трагическими событиями 2004 года в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ, отняли жизни у сотен ни в чём не повинных людей, большинство из которых –  дети.

В нынешнем мероприятии участвовали школьники, сотрудники администраций района и поселения, коллективы предприятий, казаки во главе с атаманом Николаем Смирновым.

Право открыть митинг предоставили начальнику отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Павловского и Крыловского районов Григорию Яценко. К участникам  также обратились председатель Совета муниципального образования Виктор Лесовой, исполняющий обязанности начальника отделения вневедомственной охраны по Павловскому району Сергей Серый, наместник Свято-Успенского храма иерей Георгий Ермоленко.

Был отслужен молебен. А потом все зажгли свечи, как напоминание о невинных жертвах актов терроризма и единстве людей против преступного безумия. Участники митинга почтили погибших минутой молчания и выпустили в небо белые воздушные шары. На плите мемориала появилось слово «МИР», выложенное из свечей.

В этот же вечер состоялась и молодёжная акция «Мы против террора». Волонтёры раздали более 150 информационных листовок.

Не менее важную и полезную встречу организовали отдел по делам молодёжи и сотрудники Павловского историко-краеведческого музея Она состоялась на базе хранилища истории. Учащиеся старших классов увидели тематическую выставку «Мир против террора», посмотрели и обсудили документальный фильм «Беслан. Трагедия страны».

(По сообщению районной администрации).