1 сентября станичный Дом культуры приветствовал участников зонального этапа краевого специального фестиваля искусств инвалидов.

Встретились коллективы Павловского, Терновского, Архангельского и Кропоткинского психоневрологических интернатов (ПНИ). Большой простор для творчества дала тема – «Радуга талантов». 49 участников три часа радовали зрителей танцами, пением, игрой на музыкальных инструментах.

С театрализованными представлениями «Ярмарка» и «Про Федота-стрельца, удалого молодца» выступили коллективы Терновского и Кропоткинского учреждений. Литературно-музыкальные композиции «И помнит мир спасенный», «Радуга самоцветов» представили наши воспитанники и архангельцы.

В номинации «театральное искусство» за сценическое мастерство было отмечено выступление артистов Кропоткинского психоневрологического интерната (они же по решению жюри прошли далее в финал). Награду в направлении «музыкально-инструментальное искусство» за технику и исполнительское мастерство взял Терновский ПНИ. В номинации «вокал» за оригинальность и эмоциональное исполнение почётной грамотой отмечен Павловский интернат. Высокую оценку за новизну и неординарность танцевального номера получил творческий коллектив из Архангельской. Почетные грамоты и призы достались всем участникам.

За старание отмечу наших конкурсантов-артистов. Это Владимир Абрамов, Николай Чуб, Виталий Девтеров, Леонид Жуков, Сергей Жуков, Дако Бабаян, Адамбай Пирназваров, Вячеслав Баринов, Олег Коваленко, Олег Истошин, Валерий Скубак. А от лица руководства интерната благодарю всех, кто помог в подготовке и проведении значимого мероприятия. Это коллектив нашего ДК, объединение «Арлекино» Атаманского центра дополнительного образования, народный православный ансамбль храма Иоанна Богослова поселка Образцового, отдел по делам молодёжи района, предприниматели Г.В. Кундалёв, И.Н. Мордань и Е.М. Горбунова.

С. Погиба,

старший воспитатель Павловского интерната.

(Соб. инф.)