Под таким названием по инициативе совета территориального общественного самоуправления № 32 прошёл праздник на хуторе Новом, посвящённый дню хутора и 80-летию образования Краснодарского края.

На нем присутствовали и почётные гости – исполняющая обязанности заместителя главы муниципального образования Павловский район Надежда Ванжа, исполняющий обязанности главы Павловского сельского поселения Николай Левченко, председатель районного общества инвалидов Татьяна Плахотя, главный специалист администрации Павловского сельского поселения Антонина Яценко и заместитель директора  социально-культурного центра Пав­ловс­кого сельского поселения Татьяна Бугаёва.

Добрым началом праздника стала песня «Хутора» в исполнении народного ансамбля «Надежда» (руководитель Нелли Гордиенко), а приветствовали жителей и гостей колоритные ведущие: Казачка (Ольга Сухацкая, культорганизатор клуба) и Казак (Дмитрий Спиридонов, участник художественной самодеятельности).

Открыл мероприятие Николай Левченко, а встречала его хлебом-солью хозяйка – председатель ТОСа хутора Валентина Киссирова.

На празднике прозвучали слова уважения труженицам тыла, которые прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами. Их в свой адрес услышали Татья­на Гаврищака и Мария Рубан. Подарки им вручила Татьяна Плахотя.

Самых юных жителей хутора Нового Ульяну ТИМОХИНУ, Марию СТЕПАНЕНКО и их мам Веру Александровну и Елену Васильевну поздравляет Николай ЛЕВЧЕНКО

В этом году хутор пополнился маленькими жителями. Искупались в аплодисментах и получили подарки новорожденные  Ульяна Тимохина, Александ­ра Тарасович, Мария Степаненко и их мамы.

Зрители приветствовали будущих первоклассников – Артёма Гаврищаку, Дашу Лушникову, Свету Таряник, Веру Тарасович. К ребятам с пожеланиями успехов в учёбе и подарками обратилась Валентина Киссирова. Дети обрадовались сюрпризу – папкам с канцелярскими принадлежностями.

В веселое путешествие на музыкальном паровозике до станции «Сладкоежкина» отправились все ребята, пришедшие на праздник, в конечном пункте они получили вкусное мороженое.

Низкий поклон и слова благодарности адресовали ведущие матерям, чьи сыновья исполняют воинский долг. С гордостью произносили имена парней, которые служат в рядах Российской Армии. Это разведчик-гранато­мётчик Роман Чичиль, десантник Александр Вакун, боец железнодорожных войск Алексей Борка.

Благодарственные письма и подарки родителям солдат вручил Николай Левченко.

Юбилярам совместной жизни
супругам Геннадию и Татьяне ГУБАНОВЫМ
подарок вручила Валентина КИССИРОВА

В этот день торжественно поздравили пары, которые много лет идут рука об руку и в горе и радости. Это сапфировые юбиляры (45 лет совместной жизни) Александр и Ольга Гайворонские. Коралловые юбиляры (35 лет) Владимир и Елена Курдюковы-Корниенко. Жемчужные юбиляры (30 лет) – Александр и Елена Чичиль и супруги Геннадий и Татьяна Губановы. Супруги Алексей и Людмила Борка отметили 20-летие сов­местной жизни.

Немало на Новом людей, заслуживающих особого уважения. 35 лет проработала почтальоном в хуторском отделении связи Нина Беспалова. А другая хуторянка Арина Коновалова занимается декоративно-прикладным творчеством, играет на гитаре, поёт и сочиняет стихотворения. Во время программы она прочла одно из них, посвященное хутору.

Завершилась торжественная часть вручением благодарственных писем и подарков активистам-обще­с­твенникам Ирине Кодола, Сергею Клименко, Юрию Лазуткину, Светлане Болингер, Юрию Кормилицыну, Любови Черныш, Валерию Коновалову и супругам Николаю и Лидии Рубан.

Весь праздник звучали душевные песни. Их исполнили ансамбль «Надежда», детский коллектив «Юность», группа «Грани», дуэт Надежды и Марины Гупало.

Летний праздник плавно перешёл в народное гулянье. Активисты хуторского общества рыбаков-любителей пригласили всех отведать вкусной и ароматной кубанской ухи. Дети резвились на батутах, молодёжь танцевала под ритмы зажигательных мелодий.

Огромное спасибо за помощь в организации и проведении мероприятия депутатам районного Совета О.В. Толстопятовой, Ю.А. Шломе, главам фермерских хозяйств В.Г. Ляшенко, Н.Е. Мирошнику и А.Е. Федотову.

Совет ТОСа № 32 хутора Нового.

Фото предоставлено           В. Киссировой.