«Посвящение в казачата»

Уважаемые жители и гости Павловского района и станицы Павловской! Приглашаем вас на торжественное мероприятие «Посвящение в казачата», которое состоится  13 сентября в 17.00 на центральной площади станицы Павловской.

Присягу на верность кубанскому казачеству принесут маленькие жители  района – а это 621 первоклассник. В связи с проведением праздничных мероприятий в этот день с 15.00 до 18.30 в станице Павловской будет перекрыто движение автотранспорта по ул. Горького (от ул. Гладкого до ул. Первомайской и от ул. Ленина до ул. Первомайской). Просим автовладельцев в день проведения праздничного мероприятия не парковать  транспортные средства на данных участках дороги.

«Мой дом родной – Кубань моя»

16 сентября в станице Павловской запланирован ряд культурно-развлекательных мероприятий к 80-летию Краснодарского края.

15.00-18.00 – выставка-ярмарка «Кубань мастеровая» и выставка книг о Кубани «Мой дом родной – Кубань моя». Аллея мастеров на ул. Горького; выставочная экспозиция «Кубанский край – земля родная!». Павловский историко-краеведческий музей.

16.00 – игровая программа «Народные забавы и игры молодецкие». Центральная площадь.

17.00 – праздничный концерт «Ой да, Краснодарский край!». Центральная площадь.

  • – бесплатный показ документального фильма «Символика Краснодарского края» и российского художественного фильма «Калачи». Досуговый центр кино.