В воскресенье вечером 13 августа загорелась крыша нашего магазина. До приезда пожарной машины бороться с огнем нам помогали соседи, неравнодушные жители станицы Незамаевской.

Низкий поклон и спасибо всем, кто не остался в стороне: заметил дым и поднял тревогу А.С. Петрусенко, фермеры А.П. Залесский, В.И. Зюков, В.В. Сальников, В.И. Полевик, В.В. Демин, С.А. Олейник доставили емкости с водой и организовали ее подачу на крышу. Соседи С.В. Пушка, Е.А. Алисеонок, Т.В. Клименко, В.И. Тимофеева подключили шланги к водопроводу, а к месту пожара по цепочке люди передавали ведра с водой.

На помощь сбежались жители буквально со всей станицы. Много молодежи (и девушки, и юноши). Хоть сейчас подрастающее поколение часто ругают, у нас они – отзывчивые, готовые прийти на помощь в трудной ситуации. Мы в этом убедились.

Прибывшие на двух машинах пожарные сделали всё, чтобы пламя не перешло на соседние здания, и окончательно погасили огонь.

Однако, профессиональных спасателей пришлось ждать около часа. И все потому, что в Незамаевской (как и во многих других станицах района) нет своей пожарной части, помощь приходится ждать из райцентра и других станиц.

Почему так? Ведь в советские времена, даже в самые тяжелые, во всех населенных пунктах были пожарные. Хоть возгорания случаются нечасто, но если происходят – бед могут наделать немало (те, кто пережил подобное, хорошо нас поймут). Неужели власти ничего не могут сделать?

Слава Богу, всё позади. Еще раз огромное спасибо всем, кто помогал тушить пожар.

С благодарностью  предприниматели

Н.В. Аброськина и                            Д.А. Захарцов.

Ст. Незамаевская.