Восемь мужских команд боролись за кубок России в пляжном гандболе. Турнир прошел в Черкесске в начале сентября. Среди них были и павловчане – воспитанники тренера Яна Пихтярева.

В первом туре выявлены в стыковых матчах команды, вошедшие в первую и вторую четверки. Наши в упорной борьбе в двух сетах уступили первой команде столицы Карачаево-Черкесии и вошли во вторую группу, где повели борьбу за шестое место. В итоге его и заняли, взяв верх над Ижевском, Ставрополем и второй командой Черкесска. Все победы со счетом 2:0.

А кубок России уехал в Краснодар. Завоевала его сильнейшая в пляжном гандболе команда страны – «Екатеринодар». Второе место у «Спартака» (Черкесск), третье – у гандболистов Ижевска. Выступление павловчан надо признать удачным. Подчеркнем, что наша команда была единственной, представлявшей село.

После этого турнира в юношескую сборную страны были приглашены Дмитрий Калинин и Никита Слепанёв, а во взрослую – вратарь Андрей Мирошниченко. Кроме этих гандболистов, честь Павловской отстаивали Андрей Волочаев, Владимир Щербина, Андрей Браславец, Денис Вертиков, Данил Вертиков, Роман Шаповалов, Данил Павленко, Игорь Жидков, Руслан Князев, Денис Сальников, Владимир Ильяшук.

Впереди наши команды ждут первенство края среди юношей 2002 года рождения (конец сентября) и кубок краевой федерации (мужские команды, в ноябре). То будут соревнования уже по классическому гандболу.