С целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды, улучшению экологической обстановки в Краснодарском крае, формирования активной гражданской позиции населения, в рамках проведения Года экологии, 22 сентября 2017 года на территории Павловского района пройдут мероприятия, посвященные «Всемирному дню без автомобиля».

Всемирный день без автомобиля» – это глобальная экологическая акция, проводимая во многих странах всего мира, призванная напомнить о негативном влиянии автотранспорта на окружающую среду и сподвигнуть как можно большее число людей воспользоваться экологическими видами передвижения: на велосипедах, скутерах, электромобилях, троллейбусах, трамваях, в метро, пешком.

Цели проведения Акции – снижение уровня вредного воздействия транспорта на окружающую среду, улучшение условий проживания населения и оптимизация дорожного движения.

В экологической акции «Всемирный день без автомобиля» принимают участие не только активисты движения, экологические организации, но и простые граждане, обеспокоенные состоянием окружающей среды.