«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Омега» (Курганинск) – 2:0.

Голы: Арсен Вагидов (11-я мин., с пенальти), Руслан Гомлешко (29).

«Кубань Холдинг»:  Ф. Дьяченко, С. Качмазов, В. Шевчук, А. Цховребов, А. Догузов (М. Хрипков, 88), Р. Дудин, Р. Гомлешко (К. Михайлов, 36), З. Карданов, А. Волков (Н. Ворона, 75), А. Вагидов (Н. Катаев, 90+), С. Балоян (П. Петриашвили, 67).

«Омега»: А. Агапов, А. Нартиков (Т. Соколов, 32),                           В. Кузнецов, А. Власов, Д. Манцызов (Д. Олиференко, 46), Д. Кириленко (С. Джиоев, 57, Н. Рябиков, 87),                                     М. Михалёв, А. Хираев, Р. Шуков (Н. Ревенко, 46),                                                                                 В. Балабанов, В. Басиев (А. Сафадие, 66).

Судьи: В. Ермаков, С. Сальников, И. Бублий (все Краснодар).

16 сентября. Хутор Гослесопитомник, Кущевский район. Стадион СК «Мартин». 200 зрителей.

Для лидера чемпионата результат субботнего матча был особенно важен с точки зрения психологии. В текущем сезоне «Кубань Холдинг» в официальных играх потерпел два поражения, и эти осечки случились в противостоянии с «Омегой».

Хозяева начали резво. Уже на 2-й минуте «Кубань Холдинг» мог открыть счёт. На 9-й минуте гости ответили опасным штрафным в исполнении Вадима Балабанова. Через две минуты в борьбе за мяч в воздухе защитник курганинцев в пределах штрафной сыграл рукой. Пенальти! Лучший бомбардир команды Арсен Вагидов мастерски реализовывал 11-метровый. Затем павловчане создали ещё несколько опасных моментов.

На 29-й минуте хозяевам удалось провести образцово-показательную атаку. Аслан Догузов в центре поля выцарапал мяч у соперника и запустил его по правому флангу на Саркиса Балояна, который на всех парах помчался к воротам «Омеги», и, дойдя до боковой линии штрафной, переправил по дуге мяч на уже дежурившего у ворот Александра Волкова. Он элегантно усмирил летящий «снаряд» и катнул его на Руслана Гомлешко. 2:0.

На 49-й минуте матча, после прострела с фланга, острейший момент возник у ворот «Кубань Холдинга». Федор Дьяченко, на доли секунды опередив форварда гостей Валерия Басиева, зафиксировал мяч. Через пару минут вновь надёжно сыграл Дьяченко. На 53-й минуте уже голкипер гостей спасает свою команду после «выстрела» в упор Саркиса Балояна. «Качели» продолжались. Острые моменты создавали обе команды.

В концовке матча павловчане могли сделать счёт крупным. Перед самым финальным свистком ошибся опытный игрок «Омеги» Виктор Кузнецов, и Паата Петриашвили, обыграв вратаря гостей, бил уже в пустые ворота, однако защитник Денис Олиференко выбил мяч.

Благодаря этой победе павловская команда сделала ещё один шаг к чемпионству.

В субботу 23 сентября павловчане сыграют ещё с одним из лидеров – «Прогрессом» из Тимашевска.