22 сентября комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Павловский район в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Краснодарского края «Павловский техникум профессиональных технологий» состоялся муниципальный фестиваль «Формула успеха». Организатором выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Павловского района при участии управления образованием отдела по делам молодежи.

Участниками фестиваля стали несовершеннолетние ребята в возрасте 14 – 17 лет, состоящие на профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального образования Павловский район. Всего в мероприятии приняло участие 30 человек, объединенные в 6 команд по 5 человек.

Основными задачами фестиваля стали: популяризация среди подростков позитивных форм досуговой занятости, пропаганда здорового образа жизни, а также развитие творческих способностей у подростков.

Фестиваль открыли приветственными словами к собравшимся начальник отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Павловский район Сайко И.И. и исполняющая обязанности директора государственного бюджетного образовательного учреждения Краснодарского края “Павловский профессиональный техникум профессиональных технологий» Сидоренко Е.Г.

Команды соревновались в таких состязаниях, как «Спортивная площадка»- ребята участвовали в эстафете спортивных состязаний, «Прямо в яблочко»- подростки показали мастерство в разборке- сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, «Береги себя»- инспектор ГИБДД провел с подростками викторину на знание правил дорожного движения. При прохождении тематической площадки «Правовая» ребята должны были показать знания правовой основы несовершеннолетних, в состязании «Доктор Айболит» представители команд показывали навыки оказания первой медицинской помощи, для участия в тематической площадке «Творческая» ребятам предлагалось придумать название и девиз своей команды.

Самой интересной и ожидаемой для подростков стала тематическая площадка «Аппетитная», где как парни, так и девушки соревновались в «знании каш»- ребятам завязывали глаза и на вкус предлагали понять, какую именно кашу они пробуют, аналогично проходило состязание «угадай фрукт».

По итогам соревнований победителем фестиваля стала команда «Студенты», второе призовое место у команды «Сталкер», третье место заработали ребята из команды «Помидоры». Также стоит отметить активное участие ребят из команд «ПТПТ», «Формула успеха», «Желторотики».

По окончании мероприятия прошло награждение победителей и лауреатов, победители получили памятные подарки, участники отмечены грамотами.

Муниципальный фестиваль «Формула успеха», ставший уже доброй традицией, вызвал у ребят положительные эмоции, чувство здорового соперничества, удовольствия от победы и участия.

положительные эмоции, чувство здорового соперничества, удовольствия от победы и участия.

Муниципальный фестиваль «Формула успеха», ставший уже доброй традицией, вызвал у ребят положительные эмоции, чувство здорового соперничества, удовольствия от победы и участия.