Десять павловчан поехали в Керчь на открытый чемпионат Республики Крым по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа, и все вернулись с медалями.

В троеборье (становая тяга, жим лёжа и приседания со штангой) завоевал «золото» Роман Алейников, ученик СШ № 10, весовая категория до 93 кг.

Медали высшей пробы у ребят из СШ № 3 Евгения Рогачёва (весовая категория до 66 кг) и Егора Крутикова (до 59 кг).

Порадовали и наши девчата. Золотые медали привезли домой Любовь Мельник (СШ № 2, до 57 кг) и Дарья Селедцова (СШ                           № 12, до 52 кг). Кроме того, Л. Мельник была второй в жиме лёжа, а «золото» в этом упражнении завоевала Дарья Скорикова (СШ № 12). Две медали у Ирины Кирячёк (СШ № 3) – «серебро» в троеборье и «бронза» в жиме лёжа.

Успех сопутствовал и атлетам постарше. Ветерану МВД Александру Калашникову не оказалось равных в возрастной категории 40-49 лет и в весовой категории до 83 кг. Он лучший и в троеборье без экипировки и в жиме лёжа в экипировке.

Библиотекарь из Павловской Дарья Золотоверхая (возрастная категория 24-39 лет, до 72 кг) взяла «серебро» в троеборье и «бронзу» в жиме лёжа.

На помост вышел и тренер наших атлетов, многократный чемпион мира и Европы Сергей Кириллов. Он выступил в одном упражнении – жим лёжа и завоевал золотую медаль среди спортсменов возраста 60-69 лет и веса свыше 120 кг.

Всего в открытом первенстве Крыма участвовало более 150 спортсменов из этого региона, а также Донецкой Народной Республики, Архангельской области и Краснодарского края.

В. Викторов.